Монтаж систем водоснабжения Водопровод Ростов-на-Дону

ООО "Ростсельмашэнерго" 8-989-701-01-60, (863) 255-23-25
Осуществляем весь спектр сантехнических работ в том числе монтаж, установку водопроводных систем (водоснабжения) в домах, квартирах, офисах и промышленных объектах.

Наша компания занимается сантехническими работами по монтажу, прокладке и установкой водопроводных систем в жилых домах, офисах, промышленных зданиях. Мы монтируем как наружный так и внутренний водопровод. Производим внутреннюю разводку труб водопровода, как скрытую так и наружнюю. Правильно проведенные сантехнические работы по монтажу водопроводных систем это залог длительной и безпроблемной эксплуатации. Основными материалами с которими мы работаем это полипропилен и металлопластиковые трубы.

Итак, в настоящее время российский рынок предлагает следующие виды труб из неметаллических материалов: КАКИЕ ПЛАСТИКОВЫЕ ТРУБЫ ВЫБРАТЬ? История пластиковых трубопроводов насчитывает более шестидесяти лет, однако для России, которая продолжает оставаться одной из стран с чрезвычайно изношенной инженерной сетью, до сих пор в новинку все, что связано с эксплуатацией труб из неметаллических материалов. Между тем интерес к ним растет, и по законам рынка спрос рождает предложение. Вот только потребителю, не привыкшему особенно утруждать себя выбором, трудно разобраться в невесть откуда появившемся изобилии. Труба трубе рознь, и пластиковая не исключение. И задача стоит непростая — учесть надежность будущего трубопровода, сложность монтажа, долговечность и, конечно, цену. Может быть, не ломать голову зря и довериться старой доброй стальной трубе с высокой температуростойкостью, эксплуатационной надежностью и освоенным монтажом, тем более что ассортимент таких изделий достаточно широк? поливинилхлоридные, полиэтиленовые (вариант — сшитый полиэтилен), металлопластиковые и полипропиленовые.

Остановимся на последних двух, поскольку в настоящее время они наиболее распространены. Несколько слов о сути вопроса.

Металлопластиковые трубы

В общем виде металлополимерные трубы (металлопластик) представляют собой трехслойную конструкцию: основная труба из сшитого полиэтилена (модифицированный полиэтилен с замкнутой пространственной молекулярной структурой), который имеет хорошую теплостойкость, отличные гигиенические свойства и высокую пропускную способность, слой алюминиевой фольги толщиной 0,2–0,5 мм и защитная оболочка из полиэтилена. Последняя создает высокую механическую прочность и сопротивление внутреннему давлению. Труба удобна в монтаже, допускается изгиб без поддерживающей пружины радиусом до трех-пяти диаметров, с пружиной — еще меньше. Разработаны два вида соединений — прессовые и цанговые . Немаловажно, что рынок этих труб очень динамичен, наблюдается устойчивый рост предложения, а значит, есть тенденция к снижению цены. Недостатки: линейка диаметров от 16 до 40 мм (далее производство по данной технологии становится экономически невыгодным).

Комментарии:
Пока никто не прокомментировал
или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.